Hilfskräfte und ehemalige MitarbeiterInnen

Benedict Mentzel-Kemper

E-Mail:
benedict.mentzel-kemper@uni-konstanz.de

Johannes Klein

E-Mail:
johannes.klein@uni-konstanz.de

Karam Atrash

E-Mail:
karam.atrash@uni-konstanz.de

Sandra Propp

E-Mail:
sandra.propp@uni-konstanz.de

Manuel Bruns

E-Mail:
manuel.bruns@uni-konstanz.de

Kira Hoffmann

E-Mail:
kira.hoffmann@uni-konstanz.de

Raum:

F-510

Telefon:

 
+49 7531 88-2348


EHEMALIGE MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER

 

Dr. Verena Seibel

Assistant Professor

University of Groningen

v.m.k.seibel@rug.nl

Dr. Patrick Fick

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Wissenschafts- und Hochschulforschung,  DLR Projektträger (Bonn)

E-Mail: Patrick.Fick@dlr.de

Dr. Christian Hunkler

Max-Planck-Institut für Sozialrecht und Sozialpolitik (München)

Vertretungsprofessur Mikrosoziologie im Wintersemester 2016/2017

E-Mail: Christian Hunkler

Dr. Christoph Spörlein

Juniorprofessur „Soziologie sozialer Ungleichheiten“ an der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Vertretungsprofessur Mikrosoziologie an der Universität Konstanz im Sommersemester 2016

E-Mail: christoph.spoerlein@uol.de

Dr. Roxane Soergel

Abteilung Diversity Management, Diensteinheit Personalentwicklung und Berufliche Ausbildung (PEBA) am Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

E-Mail: roxane.soergel@kit.edu